Главная / Новости тенниса / Звонарёва прошла во второй круг турнира в Риме

Звонарёва прошла во второй круг турнира в Риме

Российская теннисистка Вера Звонарёва (№113 в рейтинге WTA) прошла во второй раунд турнира в Риме (Италия). В матче первого раунда она переиграла американку Кристину Макхэйл (№94 в рейтинге WTA).

Для уверенной победы Верее понадобилось 2 сета. Встреча закончилась со счётом 6:3, 6:0 в пользу россиянки. Продолжительность встречи составила 84 минуты. Звонарёва выполнила 6 эйсов, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 6 из 12 брейк-пойнтов. Кристина ни разу не подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 2 из 4 брейк-пойнтов.

В матче второго раунда турнира Вера сыграет с чешкой Петрой Квитовой (№10 в рейтинге WTA), обыгравшей в первом раунде польку Магду Линетт (№46 в рейтинге WTA) в трех партиях со счётом 1:6, 6:0, 6:2. Призовой фонд турнира в Риме составляет 1835490 долларов. Финал состоится 16 мая. Предыдущей чемпионкой турнира является румынская теннисистка Симона Халеп (№3 в рейтинге WTA).