Главная / Новости тенниса / Юлия Путинцева не прошла в 1/4 финала на турнире в Белграде

Юлия Путинцева не прошла в 1/4 финала на турнире в Белграде

Теннисистка из Казахстана Юлия Путинцева (№35 в рейтинге WTA) не смогла пройти в четвертьфинал на турнире WTA 250 в Белграде (Сербия). В матче второго раунда она уступила хорватке Ане Конюх (№188 в рейтинге WTA).

Для победы Конюх понадобилось 2 сета. Матч закончился со счётом 6:3, 6:4 в пользу хорватки. Продолжительность встречи составила 84 минуты. Юлия выполнила 1 эйс, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 3 из 7 брейк-пойнтов. Ана 3 раза подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 6 из 9 брейк-пойнтов.

За выход в 1/2 финала соревнований Конюх поспорит с аргентинской теннисисткой Надией Подороской (№42 в рейтинге WTA), обыгравшей француженку Осеан Доден (№114 в рейтинге WTA) в двух сетах со счётом 6:2, 6:3. Призовой фонд турнира в Белграде составляет 235 тысяч долларов. Финал состоится 22 мая.