Главная / Новости тенниса / Вихлянцева проиграла Томовой в первом круге квалификации «Ролан Гаррос»

Вихлянцева проиграла Томовой в первом круге квалификации «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева (№163 в рейтинге WTA) не сумела пройти во второй круг квалификации «Ролан Гаррос». В стартовом матче квалификации она проиграла болгарской теннисистке Виктории Томовой (№108 в рейтинге WTA).

Для победы Виктории понадобилось 2 сета. Счёт матча — 6:3, 6:4. Продолжительность встречи составила 88 минут. Наталья ни разу не подала навылет, допустила 9 двойных ошибок и реализовала 2 брейк-пойнта из 3. Томова не выполнила ни одного эйса, 3 раза ошиблась на подаче и использовала 5 шансов из 13 взять подачу соперницы.

За выход в финал квалификационных турнира Томова поспорит с японской теннисисткой Куруми Нара (№155 в рейтинге WTA). Действующей чемпионкой «Ролан Гаррос» является польская теннисистка Ига Швёнтек (№9 в рейтинге WTA), которая в 2020 году в финале соревнований переиграла американку Софью Кенин (№5 в рейтинге WTA) со счётом 6:4, 6:1.