Главная / Новости тенниса / Вихлянцева пробилась во второй круг турнира в Лозанне

Вихлянцева пробилась во второй круг турнира в Лозанне

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева (№175 в рейтинге WTA) прошла во второй круг грунтового турнира категории WTA-250 в Лозанне (Швейцария). В стартовом матче она переиграла украинку Катарину Завацкую (№144 в рейтинге WTA).

Для победы Вихлянцевой понадобилось 3 сета. Встреча закончилась со счётом 4:6, 6:4, 6:0 в пользу россиянки. Продолжительность матча составила 2 часа 28 минут. Вихлянцева выполнила 1 эйс, совершила 11 двойных ошибок и реализовала 10 из 23 брейк-пойнтов. Её соперница Завацкая 1 раз подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и успешно использовала 7 из 19 брейк-пойнтов.

За выход в четвертьфинал турнира Наталья Вихлянцева сыграет с итальянской теннисисткой Ясмине Паолини (№87 в рейтинге WTA).