Главная / Новости тенниса / Веснина и Звонарёва пробились в 1/4 финала парного турнира в Мадриде

Веснина и Звонарёва пробились в 1/4 финала парного турнира в Мадриде

Российский дуэт Елена Веснина и Вера Звонарёва пробились в 1/4 финала, переиграв Бетани Маттек-Сэндс (США) и Игу Швёнтек (Польша) в трёх партиях со счётом 4:6, 6:3, 10:5.

Матч продолжался 98 минут. На счету российского дуэта 3 эйса, 4 реализованных брейк-пойнта из 9 и ни одной двойной ошибки. Маттек-Сандс и Швёнтек сделали 1 эйс, допустили 1 двойную ошибку и реализовали 3 брейк-пойнта из 11.

Это первый выход в 1/4 финала для Елены Весниной после декретного отпуска. Также она впервые выиграла 2 встречи подряд с момента возвращения на корт. В четвертьфинале Звонарёва и Веснина сыграют с парой Елена Остапенко (Латвия) — Анастасия Павлюченкова (Россия). Финал женского парного турнира пройдет 7 мая.