Главная / Новости тенниса / Веснина и Кудерметова пробились в четвертьфинал «Уимблдона» в парном разряде

Веснина и Кудерметова пробились в четвертьфинал «Уимблдона» в парном разряде

Российские теннисистки Елена Веснина (№139 в парном рейтинге WTA) и Вероника Кудерметова (№24 в парном рейтинге WTA) пробились в четвертьфинал «Уимблдона» в парном разряде.

В матче 1/8 финала российский тандем переиграл американок Кори Гауфф (№39 в парном рейтинге WTA) и Кэти Макнелли (№35 в парном рейтинге WTA) со счётом 7:6 (7:0), 4:6, [6:3]. Встреча продлилась 136 минут. Веснина и Кудерметова 4 раза подали навылет, совершили 8 двойных ошибок и реализовали 3 брейк-пойнта из 14. На счету американского дуэта — 5 эйсов, 6 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта из 11.

За право пройти в полуфинал «Уимблдона» Веснина и Кудерметова сразятся с первыми сеяными Барборой Крейчиковой (№1 в парном рейтинге WTA) и Катериной Синяковой (№2 в парном рейтинге WTA) из Чехии. Отметим, что чешки уже брали титул на «Уимблдоне», это случилось в 2018 году.