Главная / Новости тенниса / Веснина и Карацев не смогли завоевать титул в миксте на «Ролан Гаррос»

Веснина и Карацев не смогли завоевать титул в миксте на «Ролан Гаррос»

Российские теннисисты Елена Веснина (№144 в парном рейтинге WTA) и Аслан Карацев (№226 в парном рейтинге ATP), выступающие в смешанном разряде на «Ролан Гаррос», уступили в финале.

В финале турнира россияне проиграли американке Дезире Кравчик (№17 в парном рейтинге WTA) и её британцу Джо Солсбери (№7 в парном рейтинге ATP). Для победы Кравчик и Солсбери понадобилось 3 сета. Счёт встречи — 2:6, 6:4, [10:5] в пользу Кравчик и Солсбери.

Матч продолжался 77 минут. Победители выполнили 3 эйса, допустили одну двойную ошибку и использовали 1 брейк-пойнт из 2. Веснина и Карацев 5 раз подали навылет, сделали 2 двойные ошибки и реализовали 2 брейк-пойнта из 4. Карацев упустил возможность впервые завоевать титул «Большого шлема». А Веснина ранее побеждала в миксте.