Главная / Новости тенниса / Вероника Кудерметова выиграла первый турнир WTA в карьере

Вероника Кудерметова выиграла первый турнир WTA в карьере

Россиянка Вероника Кудерметова (№38 в рейтинге WTA) стала чемпионкой турнира категории WTA 500 в Чарльстоне (США). В финальном матче Вероника обыграла черногорскую теннисистку Данку Ковинич (№91 в рейтинге WTA) со счётом 6:4, 6:2.

Матч продолжался 96 минут. Российская теннисистка подала шесть эйсов, совершила две двойные ошибки и реализовала 4 из 12 брейк-пойнтов. Данка четыре раза подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и взяла одну подачу Вероники.

23-летняя россиянка во второй раз в карьере и в сезоне сражалась в финале турнира WTA и выиграла первый титул. Благодаря данному успеху, в понедельник, 12 апреля, она будет первой ракеткой России, опередив Екатерину Александрову (№34 в рейтинге WTA), а также дебютирует в топ-30 мирового рейтинга.