Главная / Новости тенниса / Вера Звонарёва уступила в финале квалификации «Ролан Гаррос», ведя по ходу встречи 6:2, 5:1

Российская теннисистка Вера Звонарёва (№96 в рейтинге WTA) не сумела пройти в основную сетку «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В финальном круге квалификации она уступила словачке Анне Каролине Шмидловой (№121 в рейтинге WTA), по ходу матча ведя 6:2, 5:1.

Для победы Каролине понадобилось 3 сета. Встреча закончилась со счётом 2:6, 7:5, 6:3 в пользу Анны. Продолжительность матча составила 2 часа 32 минуты. Вера выполнила 2 эйса, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов. Шмидлова 3 раза подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов.

«Ролан Гаррос» состоится с 30 мая по 12 июня. Предыдущей чемпионкой турнира является Ига Швёнтек (№9 в рейтинге WTA) из Польши. В финале она переиграла американку Софью Кенин (№5 в рейтинге WTA) в двух партиях со счётом 6:4, 6:1.