Главная / Новости тенниса / Вера Звонарёва пробилась в основную сетку турнира в Мадриде

Вера Звонарёва пробилась в основную сетку турнира в Мадриде

Россиянка Вера Звонарёва (№114 в рейтинге WTA) в финале квалификации турнира в Мадриде переиграла представительницу Словакии Анну Каролину Шмидлову (№115 в рейтинге WTA).

Для уверенной победы Веры понадобилось 2 сета. Встреча закончилась со счётом 6:2, 6:1 в пользу россиянки. Продолжительность матча составила 63 минуты. Вера 2 раза подала навылет, не совершила ни одной двойной ошибки и реализовала 5 из семи брейк-пойнтов. Её соперница Шмидлова 1 раз подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и не заработала ни одного брейк-пойнта.

Призовой фонд турнира в Мадриде составляет 2549105 евро. Финал состоится 8 мая. Предыдущей чемпионкой турнира является голландская теннисистка Кики Бертенс (№10 в рейтинге WTA). В финале она переиграла румынку Симону Халеп (№3 в рейтинге WTA) со счётом 6:4, 6:4.