Главная / Новости тенниса / Вера Звонарёва не смогла завершить матч с Дарьей Касаткиной в Истбурне после неудачного падения

Российская теннисистка Вера Звонарёва (№97 в рейтинге WTA) снялась с матча первого круга на турнире категории WTA-500 в Истбурне (Великобритания), где играла против соотечественницы Дарьи Касаткиной (№34 в рейтинге WTA).

Касаткина в упорной борьбе взяла первый сет со счётом 7:5. Во второй партии при счёте 2:2 Звонарёва решила завершить выступление на турнире, незадолго до этого она поскользнулась на траве и неудачно упала. Матч продлился 85 минут.

Таким образом, Касаткина вышла во второй круг турнира, где сыграет с четвёртой сеяной Игой Швёнтек (№9 в рейтинге WTA) из Польши. Призовой фонд турнира в Истбурне составил более 565 тысяч долларов. Его действующей победительницей является чешка Каролина Плишкова (№10 в рейтинге WTA), которая в текущем розыгрыше проиграла итальянке Камиле Джорджи (№75 в рейтинге WTA) в первом круге.