Главная / Новости тенниса / Варвара Флинк не сумела пройти во второй круг квалификации «Ролан Гаррос»

Варвара Флинк не сумела пройти во второй круг квалификации «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Варвара Флинк (№181 в рейтинге WTA) уступила в первом круге квалификации «Ролан Гаррос». В матче первого круга она проиграла итальянке Мартине Ди Джузеппе (№193 в рейтинге WTA).

Для победы Ди Джузеппе понадобилось 3 сета. Матч завершился со счётом 7:5, 3:6, 7:6 (7:3) в пользу итальянки. Продолжительность встречи составила 2 часа 42 минуты. Флинк выполнила 5 эйсов, допустила 7 двойных ошибок и реализовала 5 из 22 брейк-пойнтов. Мартина 7 раз подала навылет, совершила 9 двойных ошибок и использовала 4 из 11 брейк-пойнтов.

В следующем круге квалификации Ди Джузеппе сразится с словачкой Ребеккой Шрамковой (№192 в рейтинге WTA). Квалификация «Ролан Гаррос» продлится до 28 мая. Турнир состоится с 30 мая по 13 июня.