Главная / Новости тенниса / Пэр: «Я не забочусь о людях, я играю только для себя»

Пэр: «Я не забочусь о людях, я играю только для себя»

Матч француза Бенуа Пэра (№46 в рейтинге ATP) с аргентинцем Диего Шварцманом (№11 в рейтинге ATP) вчера, 28 июня, был прерван из-за наступления темноты при счёте 6:3, 6:4 в пользу Диего. Сегодня игроки вышли на третью партию, которая продлилась 16 минут и закончилась со счётом 6:0 в пользу аргентинца. При этом за весь сет Бенуа выиграл 5 очков.

По ходу сета судья на вышке Мохамед Лахьяни призывал Пэра прилагать больше усилий в матче. Более того, Мохамед выписал французу предупреждение за нарушение спортивного кодекса соревнований. «Ты не стараешься, так играть нельзя», — ответил судья на недоумение Пэра.

После чего Пэр потребовал вызвать ему на корт физиотерапевта, на что Лахьяни ответил отказом. «Ты зря тратишь наше время!» — выкрикнул один из болельщиков на трибуне. На послематчевой пресс-конференции Пэр прокомментировал своё поведение. «Я не забочусь о людях, я играю только для себя», — приводит слова француза Metro.co.uk.