Главная / Новости тенниса / Циципас победил на турнире в Лионе

Циципас победил на турнире в Лионе

Греческий теннисист Стефанос Циципас (№5 в рейтинге ATP) стал победителем турнира категории ATP-250 в Лионе (Франция). В финальном матче он переиграл британца Кэмерона Норри (№49 в рейтинге ATP). Для победы Циципасу понадобилось 2 сета.

Завершился матч со счётом 6:3, 6:3. Встреча продлилась 70 минут. Циципас 7 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 3 брейк-пойнта из 6. Норри не выполнил ни одного эйса, допустил 5 двойных ошибок и использовал 3 шанса из 6 взять подачу соперника.

В 2019 году (в 2020-м турнир был отменён из-за пандемии коронавируса) на грунте Лиона трофей взял французский теннисист Бенуа Пэр (№36 в рейтинге ATP). Призовой фонд нынешнего турнира составил более 481 тысяч евро.