Главная / Новости тенниса / Теймураз Габашвили проиграл в финале квалификации турнира в Парме

Теймураз Габашвили проиграл в финале квалификации турнира в Парме

Российский теннисист Теймураз Габашвили (№254 в рейтинге ATP) не смог пройти в основную сетку турнира категории ATP-250 в Парме (Италия). В финальном матче квалификации Теймураз проиграл итальянцу Раулю Бранкаччио (№335 в рейтинге ATP). Для победы Раулю понадобилось 2 сета.

Счёт противостояния — 3:6, 3:6. Матч продлился 97 минут. Габашвили 3 раза подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и не реализовал ни 1 брейк-пойнта из 5. Бранкаччио выполнил 4 эйса, допустил 3 двойные ошибки и использовал 5 шансов из 5 взять подачу соперника.

Напомним, ещё 2 россиянина — Павел Котов (№270 в рейтинге ATP) и Евгений Карловский (№278 в рейтинге ATP) — потерпели поражения на старте квалификации. Котов в двух партиях уступил немцу Даниэлю Альтмайеру (№144 в рейтинге ATP) со счётом 3:6, 1:6, Карловский в упорной борьбе проиграл итальянцу Маттео Виоле (№249 в рейтинге ATP) со счётом в трёх сетах 5:7, 7:5, 5:7.