Главная / Новости тенниса / Стефанос Циципас вышел в полуфинал «Мастерса» в Монте-Карло

Стефанос Циципас вышел в полуфинал «Мастерса» в Монте-Карло

Греческий теннисист Стефанос Циципас (№5 в рейтинге ATP), посеянный на «Мастерсе» в Монте-Карло под четвёртым номером, пробился в полуфинал. Его соперник, испанец Алехандро Давидович Фокина (№58 в рейтинге ATP), снялся с матча, уступив первый сет со счётом 5:7.

Игроки провели на корте 57 минут. За выход в финал грек поспорит либо с британцем Даниэлем Эвансом (№33 в рейтинге ATP), либо с бельгийцем Давидом Гоффеном (№15 в рейтинге ATP).

Российский Андрей Рублёв (№8 в рейтинге ATP) в 1/4 финала сразится с испанцем Рафаэлем Надалем (№3 в рейтинге ATP). Поединок поставлен четвёртым запуском на центральном корте, носящем имя Ренье III (тринадцатого князя Монако), и стартует не раньше 16:30 мск. «Мастерс» в Монте-Карло с призовым фондом 2082960 завершится 18 апреля.