Главная / Новости тенниса / Сорана Кырстя выиграла второй титул WTA спустя 13 лет

Сорана Кырстя выиграла второй титул WTA спустя 13 лет

Румынская теннисистка Сорана Кырстя (№67 в рейтинге WTA) стала чемпионкой турнира категории WTA 250 в Стамбуле (Турция). В финале Сорана обыграла первую сеяную бельгийку Элизе Мертенс (№17 в рейтинге WTA) со счётом 6:1, 7:6 (7:3).

Матч продолжался 100 минут. Сорана 1 раз подала навылет, избежала двойных ошибок и реализовала 5 из 12 брейк-пйнтов. Мертенс подала 1 эйс, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта.

Для 31-летней румынки это второй титул в карьере. Первый титул Сорана выиграла ещё в 2008 году на турнире в Ташкенте. Призовой фонд турнира в Стамбуле составлял 235 тысяч долларов. Румынка заработала 29 тысяч долларов и 280 рейтинговых очков. Отметим, что 2020 году турнир также выиграла румынская теннисистка — Патрисия-Мария Циг (№33 в рейтинге WTA).