Главная / Новости тенниса / Серена Уильямс проиграла в матче второго раунда на турнире в Парме

Серена Уильямс проиграла в матче второго раунда на турнире в Парме

Американская теннисистка Серена Уильямс (№8 в рейтинге WTA) уступила в матче второго раунда на турнире категории WTA-250 в Парме (Италия). Первая сеяная проиграла чешке Катерине Синяковой (№68 в рейтинге WTA).

Встреча закончилась в двух сетах со счётом 7:6 (7:4), 6:2 в пользу Синяковой. Встреча продолжалась 98 минут. Серена совершила 5 подач навылет, 7 двойных ошибок и реализовала 2 брейк-пойнта из четырёх. На счету Катерины ни одного эйса, 4 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 8.

В четвертьфинале Синякова сыграет с победительницей встречи между немкой Анна-Леной Фридзам (№110 в рейтинге WTA) француженкой и Каролин Гарсией (№53 в рейтинге WTA). Турнир в Парме проходит с 16 по 23 мая 2021 года. Призовой фонд составляет 189708 евро.