Главная / Новости тенниса / Себастьян Корда выиграл первый трофей ATP на турнире в Парме

Себастьян Корда выиграл первый трофей ATP на турнире в Парме

Американский теннисист Себастьян Корда (№63 в рейтинге ATP) впервые завоевал титул на уровне ATP. В финале турнира категории ATP-250 в Парме (Италия) 20-летний Корда в двух партиях переиграл итальянца Марко Чеккинато (№104 в рейтинге ATP) со счётом 6:2, 6:4.

Матч продлился 75 минут. Себастьян 6 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 6. На счету Марко — 3 эйса, 1 двойная ошибка и ни одного реализованного брейк-пойнта из одного заработанного.

За победу в Парме Корда получит более 47 тысяч евро призовых и 250 рейтинговых очков. Этот успех позволит американцу подняться на 50-ю строчку рейтинга ATP, что станет для Корды новым личным рекордом.