Главная / Новости тенниса / Рублёв впервые переиграл Медведева и пробился в финал турнира в Цинциннати

Рублёв впервые переиграл Медведева и пробился в финал турнира в Цинциннати

Российский теннисист Андрей Рублёв (№7 в рейтинге ATP) пробился в финал турнира в Цинциннати, переиграв Даниила Медведева (№2 в рейтинге ATP) со счётом 2:6, 6:3, 6:3.

Продолжительность матча составила 136 минут. Медведев выполнил 8 эйсов, сделал 3 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 7. Андрей Рублёв выполнил 2 эйса, допустил 5 двойных ошибок и сделал 4 брейка при 10 брейк-пойнтах.

В финале Андрей сыграет с победителем встречи Александр Зверев (№5 в рейтинге ATP) — Стефанос Циципас (№3 в рейтинге ATP). Для Рублёва это первая победа над Даниилом. Ранее игроки встречались 5 раз, и ни в одном из матчей Андрей не выиграл даже 1 сет.