Главная / Новости тенниса / Рублёв прошел в 1/4 финала «Мастерса» в Риме

Рублёв прошел в 1/4 финала «Мастерса» в Риме

Российский теннисист Андрей Рублёв (№7 в рейтинге ATP) прошел в 1/4 финала турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия). В матче третьего раунда он переиграл испанца Роберто Баутиста-Агута (№11 в рейтинге ATP). Для победы Андрею понадобилось 2 сета.

Встреча закончилась со счётом 6:4, 6:4. Продолжительность матча составила 89 минут. Андрей выполнил 5 эйсов, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал 4 из 10 брейк-пойнтов. Баутиста-Агут ни разу не подал навылет, допусти 1 двойную ошибку и использовал 2 шанса из 4 взять подачу россиянина.

Отметим, что в ходе второго сета матч был прерван с целью того, чтобы арену покинули зрители. Поединок возобновился уже при пустых трибунах. За выход в 1/2 финала турнира Андрей поспорит с победителем матча Доминик Тим (Австрия) — Лоренцо Сонего (Италия). Призовой фонд турнира в Риме составляет 2563710 евро. Финал состоится 16 мая.