Главная / Новости тенниса / Рублёв не смог пройти в 1/2 финала «Мастерса» в Риме

Рублёв не смог пройти в 1/2 финала «Мастерса» в Риме

Российский теннисист Андрей Рублёв (№7 в рейтинге ATP) не сумел пробиться в 1/2 финала турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия). В четвертьфинале он проиграл итальянцу Лоренцо Сонего (№33 в рейтинге ATP). Для победы Лоренцо понадобилось 3 сета.

Встреча закончилась со счётом 3:6, 6:4, 6:3. Продолжительность матча составила 2 часа 35 минут. Андрей выполнил 7 эйсов, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал 2 из 13 брейк-пойнтов. Сонего 5 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и использовал 3 из 4 шансов взять подачу Рублёва.

За выход в финал турнира итальянский теннисист поспорит с сербом Новаком Джоковичем (№1 в рейтинге ATP), который в упорном матче переиграл грека Стефаноса Циципаса (№5 в рейтинге ATP). Призовой фонд «Мастерса» в Риме составляет 2563710 евро. Финал пройдёт 16 мая. Действующим победителем турнира является Новак Джокович.