Главная / Новости тенниса / Роджер Федерер прошел во второй раунд «Уимблдона»

Роджер Федерер прошел во второй раунд «Уимблдона»

20-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер (№3 в рейтинге ATP) прошел во второй круг «Уимблдона» после отказа соперника — француза Адриана Маннарино.

Федерер взял первый сет со счётом 6:4, после чего в борьбе проиграл во второй партии (6:7 (3:7)) и упустил третью (6:3). В решающем сете восьмикратный чемпиона Уимблдона сумел взять себя в руки (6:2) и перевести игру в пятую партию. Маннарино же не сумел продолжить матч из-за травмы колена, отметим что Адриану сегодня, 29 июня исполнилось 33 года.

В следующем раунде турнира 39-летний Федерер сыграет с победителем матча Ришар Гаске (Франция) — Юити Сугита (Япония). Будущий победитель турнира получит 1,7 миллионов фунтов призовых.