Главная / Новости тенниса / Плишкова прошла в 1/2 финала турнира в Цинциннати после отказа Бадосы

Плишкова прошла в 1/2 финала турнира в Цинциннати после отказа Бадосы

В Цинциннати (США) на стадионе «Линднер Фэмили Теннис Сентер. Центральный корт» состоялся четвертьфинальный матч теннисного турнира категории WTA 1000 между 29-летней чешской теннисисткой Каролиной Плишковой (№6 в рейтинге WTA) и 23-летней испанкой Паулой Бадосой (№31 в рейтинге WTA).

Встреча закончилась победой Плишковой после отказа от продолжения борьбы со стороны Бадосы во втором сете, в котором она проигрывала 0:2. Первый сет Плишкова выиграла со счётом 7:5.

Соперницей Каролины Плишковой по 1/2 финала станет швейцарская теннисистка Жиль Белен Тайхманн (№76 в рейтинге WTA), которая ранее переиграла японку Наоми Осаку (№2 в рейтинге WTA) и швейцарку Белинду Бенчич (№12 в рейтинге WTA).