Главная / Новости тенниса / Плишкова пробилась в 1/2 финал турнира в Риме

Плишкова пробилась в 1/2 финал турнира в Риме

Чешская теннисистка Каролина Плишкова (№9 в рейтинге WTA) пробилась в 1/2 финал на турнире в Риме (Италия). В матче четвертьфинала она переиграла латвийскую теннисистку Елену Остапенко (№49 в рейтинге WTA).

Для победы Каролине понадобилось 3 сета. Встреча закончилась со счётом 4:6, 7:5, 7:6 (7:1) в пользу Плишковой. Продолжительность встречи составила 2 часа 23 минуты. Плишкова выполнила 9 эйсов, допустила 13 двойных ошибок и использовала 7 из 13 брейк-пойнтов. Остапенко 2 раза подала навылет, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 7 из 18 брейк-пойнтов.

За выход в финал турнира Плишкова поспорит с хорваткой Петрой Мартич (№25 в рейтинге WTA). Призовой фонд турнира в Риме составляет 1577613 евро. Финал состоится 16 мая. Предыдущей чемпионкой соревнований является румынская теннисистка Симона Халеп (№3 в рейтинге WTA).