Главная / Новости тенниса / Павлюченкова прошла во второй раунд «Ролан Гаррос»

Павлюченкова прошла во второй раунд «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова (№32 в рейтинге WTA) вышла во второй круг «Ролан Гаррос». В стартовом матче турнира она переиграла американку Кристину Макхэйл (№95 в рейтинге WTA).

Матч продолжался 2 сета и закончился со счётом 6:4, 6:0. Длительность встречи составила 81 минуту. Павлюченкова 6 раз подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 6. Макхэйл не выполнила ни одного эйса, допустила 2 двойные ошибки и использовала 1 шанс из 5 взять подачу соперницы.

За выход в следующий круг Анастасия поборется с представительницей Австралии Айлой Томлянович (№76 в рейтинге WTA), оказавшейся сильнее украинки Катерины Козловой (№159 в рейтинге WTA). «Ролан Гаррос» проходит с 30 мая по 13 июня. Его действующей победительницей является полячка Ига Швёнтек (№9 в рейтинге WTA). В финале она переиграла американку Софью Кенин (№5 в рейтинге WTA) в двух сетах — 6:4, 6:1.