Главная / Новости тенниса / Паула Бадоса выиграла на турнире в Белграде после отказа Аны Конюх

Паула Бадоса выиграла на турнире в Белграде после отказа Аны Конюх

Испанка Паула Бадоса (№44 в рейтинге WTA) завоевала первый в карьере трофей WTA. Она стала победительницей турнира категории WTA-250 в Белграде (Сербия).

В финальном матче Паулаа сражалась с хорваткой Аной Конюх (№188 в рейтинге WTA). Испанка выиграла первый сет со счётом 6:2 и выиграла 2 гейма во втором, после чего Ана решила покинуть корт. Незавершённый матч продлился 46 минут. Испанка 2 раза подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 4 брейк-пойнта из 7. На счету хорватки – ни одного эйса, 5 двойных ошибок и 1 реализованный брейк-пойнт из 2.

Призовой фонд грунтового турнира в Белграде составил 235 тысяч долларов. За победу Паула получит более 29 тысяч долларов и 280 рейтинговых очков. Таким образом, Бадоса поднимется на 10 строчек в рейтинге WTA и станет 34-й ракеткой мира.