Главная / Новости тенниса / Остапенко переиграла Рыбакину и прошла в финал турнира в Истбурне

Остапенко переиграла Рыбакину и прошла в финал турнира в Истбурне

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт (№27 в рейтинге WTA) и представительница Латвии Елена Остапенко (№43 в рейтинге WTA) поборются за титул турнира категории WTA-500 в Истбурне (Великобритания).

Контавейт прошла в финал на отказе итальянки Камилы Джорджи (№75 в рейтинге WTA), которая досрочно закончила матч в первом сете при счёте 5:4 в пользу эстонки.

Обладательница уайлд-кард Остапенко в полуфинале нанесла поражение представительнице Казахстана Елене Рыбакиной (№21 в рейтинге WTA) со счётом 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 94 минуты. Остапенко 3 раза подала навылет, избежала двойных ошибок и реализовала 5 из 13 брейк-пойнтов. Рыбакина подала 6 эйсов, 4 раза ошиблась на подаче и реализовала 2 брейк-пойнта. Призовой фонд турнира в Истбурне составляет 565 тысяч евро.