Главная / Новости тенниса / Оправданный риск. Анастасия Потапова громит 24-ю сеяную на AO 2021

Оправданный риск. Анастасия Потапова громит 24-ю сеяную на AO 2021

риск потапова ао

Россиянка Анастасия Потапова продолжает борьбу на Australian Open. 101-я ракетка мира выбила из борьбы американку Элисон Риск, имевшую 24-ый номер посева на турнире.

Теннисистка из Саратова одержала победу более чем уверенно — 6:2, 6:1. Матч продлился всего 53 минуты.

Во втором круге Анастасия сыграет с Тимеей Бабош из Венгрии — 115-й ракеткой мира.

Потапова стала четвертым на данный момент представителем России в 1/32 финала. Ранее во второй раунд одиночных разрядов прошли Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова и Аслан Карацев. А вот Анастасия Павлюченкова сенсацию не сотворила, уступив 1:6, 2:6 японке Наоми Осаке.