Главная / Новости тенниса / Новак Джокович стал чемпионом турнира в Белграде

Новак Джокович стал чемпионом турнира в Белграде

Сербский теннисист Новак Джокович (№1 в рейтинге ATP) стал чемпионом турнира категории ATP 250 в Белграде-2. В финальном матче домашнего турнира он переиграл словака Алекса Молчана (№255 в рейтинге ATP). Для победы Новаку понадобилось 2 сета.

Счёт встречи — 6:4, 6:3. Продолжительность матча составила 88 минут. Джокович 2 раза подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 8. Алекс выполнил 1 эйс, не допустил ни одной двойной ошибки и использовал 2 шанса из 5 взять подачу соперника.

Призовой фонд турнира в Белграде составляет 511 тысяч евро. 33-летний Джокович является победителем 18 турниров «Большого шлема» в одиночном разряде, а также обладателем карьерного «Большого шлема» в одиночном разряде.