Главная / Новости тенниса / Новак Джокович прошел в полуфинал «Уимблдона»

Новак Джокович прошел в полуфинал «Уимблдона»

Сербский теннисист Новак Джокович (№1 в рейтинге ATP) в четвертьфинале «Уимблдона» переиграл венгерского теннисиста Мартона Фучовича (№48 в рейтинге ATP) со счётом 6:3, 6:4, 6:4 и прошел в полуфинал турнира.

Продолжительность игры составила 137 минут. За всю игру серб исполнил 4 эйса, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 14. За всё противостояние его соперник из Венгрии 5 раз подал навылет, 5 раз ошибся на подаче и реализовал 1 брейк-пойнт из 6.

В полуфинале Джокович сыграет с канадцем Денисом Шаповаловым (№12 в рейтинге ATP). Джокович является действующим победителем «Уимблдона». Он выигрывал турнир 5 раз — в 2011, 2014-2015, 2018-2019 годах. В 2020 году турнир не проводился из-за коронавируса.