Главная / Новости тенниса / Новак Джокович прошел в 1/8 финала Ролан Гаррос

Новак Джокович прошел в 1/8 финала Ролан Гаррос

Сербский теннисист Новак Джокович (№1 в рейтинге ATP) прошел в четвёртый круг «Ролан Гаррос». В матче третьего круга он обыграл литовского теннисиста Ричардаса Беранкиса (№93 в рейтинге ATP).

Для победы Новаку понадобилось 3 сета. Завершилась встреча со счётом 6:1, 6:4, 6:1. Продолжительность матча составила 94 минуты. Джокович 5 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 9. Беранкис выполнил 1 эйс и допустил 3 двойные ошибки.

За выход в следующий круг Джокович поборется с итальянцем Лоренцо Музетти (№76 в рейтинге ATP). «Ролан Гаррос» проходит с 30 мая по 13 июня. Его действующим чемпионом является испанец Рафаэль Надаль (№3 в рейтинге ATP), в 2020 году он в трёх сетах переиграл Джоковича. Впервые с Australian Open 2020 года на турнире играют все 3 представителя «Большой тройки».