Главная / Новости тенниса / Новак Джокович одержал победу над Янником Синнером во втором круге «Мастерса» в Монте-Карло

Сербский теннисист Новак Джокович (№1 в рейтинге ATP) пробился в третий круг «Мастерса» в Монте-Карло. Серб обыграл итальянца Янника Синнера (№22 в рейтинге ATP).

Для победы сербу понадобилось два сета. Матч завершился со счётом 6:4, 6:2. Продолжительность игры составила 94 минуты. Новак совершил две двойные ошибки и реализовал 5 из 10 брейк-пойнтов. Янник совершил 3 двойных ошибки и реализовал 2 из 4 брейк-пойнтов.

За выход в 1/4 финала Новак Джокович поспорит с победителем встречи между представителем Великобритании Даниэлем Эвансом (№33 в рейтинге ATP) и польским теннисистом Хубертом Хуркачем (№16 в рейтинге ATP). Призовой фонд турнира в Монте-Карло составляет 2460585 евро. Финал турнира пройдет 18 апреля.