Главная / Новости тенниса / Ни один из российских теннисистов не смог пройти в финал квалификации «Уимблдона»

Прошли полуфинальные матчи российских теннисистов в квалификации «Уимблдона». В них приняли участие Роман Сафиуллин (№157 в рейтинге ATP) и Андрей Кузнецов (№397 в рейтинге ATP).

Сафиуллин не справился с представителем Италии Федерико Гайо (№145 в рейтинге ATP). Для победы итальянцу понадобилось 3 сета. Игра продлилась 92 минуты и завершилась со счётом 6:3, 2:6, 3:6 в пользу Гайо. Кузнецов в двух сетах уступил представителю Австрии Себастьяну Офнеру (№173 в рейтинге ATP) со счётом 3:6, 5:7. Продолжительность игры составила 67 минут.

Напомним, 28 июня стартует основной турнир «Уимблдона», действующим победителем которого является Джокович (№1 в рейтинге ATP). Финальный день соревнований намечен на 11 июля. В основную сетку попало четверо россиян – Даниил Медведев (№2 в рейтинге ATP), Андрей Рублёв (№7 в рейтинге ATP), Аслан Карацев (№24 в рейтинге ATP) и Карен Хачанов (№29 в рейтинге ATP).