Главная / Новости тенниса / Наоми Осака одержала победу в первом круге «Ролан Гаррос»

Наоми Осака одержала победу в первом круге «Ролан Гаррос»

Японская теннисистка Наоми Осака (№2 в рейтинге WTA) с победы стартовала на «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В матче первого раунда она переиграла румынку Патрисию-Марию Тиг (№63 в рейтинге WTA).

Для победы Осаке понадобилось 2 сета. Встреча закончилась со счётом 6:4, 7:6 (7:4) в пользу японки. Продолжительность матча составила 108 минут. Осака выполнила 1 эйс, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 2 из 10 брейк-пойнтов. Тиг 4 раза подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 1 из 2 брейк-пойнтов.

Во втором раунде 23-летняя Осака сыграет с румынкой Аной Богдан (№102 в рейтинге WTA). «Ролан Гаррос» состоится с 30 мая по 12 июня. Предыдущей чемпионкой турнира является полька Ига Швёнтек (№9 в рейтинге WTA). В финале она переиграла американку Софью Кенин (№5 в рейтинге WTA) в двух сетах со счётом 6:4, 6:1.