Главная / Новости тенниса / Мугуруса не сумела пройти в 1/2 финала турнира в Берлине, проиграв Корне

Мугуруса не сумела пройти в 1/2 финала турнира в Берлине, проиграв Корне

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса (№13 в рейтинге WTA) не смогла выйти в полуфинал травяного турнира категории WTA-500, который проходит в Берлине (Германия). В четвертьфинальном матче шестая сеяная Мугуруса уступила француженке Ализе Корне (№63 в рейтинге WTA) со счётом 6:4, 3:6, 6:7 (5:7). Встреча продолжалась 2 часа 40 минут.

Мугуруса 3 раза подала навылет, избежала двойных ошибок и реализовала 2 из 4 брейк-пойнтов. Корне подала 2 эйса, 5 раз ошиблась на подаче и использовала обе возможности взять подачу соперницы.

За выход в финал турнира категории WTA-500 в Берлине Корне сыграет с пятой ракеткой соревнований швейцаркой Белиндой Бенчич (№12 в рейтинге WTA), которая в четвертьфинале нанесла поражение россиянке Екатерине Александровой (№34 в рейтинге WTA).