Главная / Новости тенниса / Мартич первой вышла в полуфинал на турнире в Риме

Мартич первой вышла в полуфинал на турнире в Риме

Хорватская теннисистка Петра Мартич (№25 в рейтинге WTA) прошла в 1/2 финала турнира в Риме (Италия). В 1/4 финале она переиграла американку Джессику Пегулу (№31 в рейтинге WTA).

Для победы Петре понадобилось 2 сета. Матч завершился со счётом 7:5, 6:4 в пользу Мартич. Продолжительность матча составила 101 минуту. Петра выполнила 3 эйса, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 5 из 14 брейк-пойнтов. Джессика 2 раза подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов.

За выход в финал турнира Петра поспорит с победительницей матча между чешкой Каролиной Плишковой (№9 в рейтинге WTA) и латвийской теннисисткой Еленой Остапенко (№49 в рейтинге WTA). Призовой фонд турнира в Риме составляет 1835490 долларов. Финал пройдёт 16 мая.