Главная / Новости тенниса / Марта Костюк прошла во второй раунд «Ролан Гаррос», переиграв Гарбинье Мугурусу

Марта Костюк прошла во второй раунд «Ролан Гаррос», переиграв Гарбинье Мугурусу

Украинская теннисистка Марта Костюк (№81 в рейтинге WTA) с победы стартовала на «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В матче первого раунда она переиграла испанку Гарбинье Мугурусу (№13 в рейтинге WTA), которая впервые в карьере не прошла во второй круг.

Для победы Костюк понадобилось 2 сета. Встреча закончилась со счётом 6:1, 6:4 в пользу украинки. Продолжительность матча составила 89 минут. Костюк выполнила 5 эйсов, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 4 из 11 брейк-пойнтов. Её соперница Мугуруса 1 раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и использовала 1 из 3 брейк-пойнтов.

За выход в третий круг Костюк поспорит с китаянкой Чжэн Сайсай (№57 в рейтинге WTA). «Ролан Гаррос» проходит с 30 мая по 12 июня. Предыдущей победительницей турнира является Ига Швёнтек из Польши (№9 в рейтинге WTA). В финале она переиграла американку Софью Кенин (№5 в рейтинге WTA) в двух сетах со счётом 6:4, 6:1.