Главная / Новости тенниса / Марта Костюк пробилась в 1/2 финала турнира в Стамбуле

Марта Костюк пробилась в 1/2 финала турнира в Стамбуле

Украинская теннисистка Марта Костюк (№85 в рейтинге WTA) пробилась в 1/2 финала турнира в Стамбуле. В 1/4 финала она переиграла хорватку Ану Конюх (№241 в рейтинге WTA).

Для победы Марте понадобилось 3 сета. Матч завершился со счётом 7:5, 4:6, 6:3 в пользу украинки. Продолжительность встречи составила 146 минут. Марта выполнила 2 эйса, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов. Ана также сделала 2 эйса, допустила 15 двойных ошибок и использовала 5 из 13 брейк-пойнтов.

За выход в финал турнира Костюк поспорит с румынкой Сораной Кырстя (№67 в рейтинге WTA). Призовой фонд турнира в Стамбуле составляет 235 тысяч долларов. Финал состоится 25 апреля.