Главная / Новости тенниса / Людмила Самсонова обыграла чемпионку US Open 2017 года и прошла в 1/8 финала Уимблдона

Российская теннисистка Людмила Самсонова (№65 в рейтинге WTA), получившая уайлд-кард от организаторов «Уимблдона», прошла в 1/8 финала, обыграв представительницу США Слоан Стивенс (№73 в рейтинге WTA) со счётом 6:2, 2:6, 6:4.

Продолжительность матча составила 120 минут. Людмила 4 раза подала навылет, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 6 и 14 брейк-пойнтов. На счету чемпионки US Open 2017 года ни одного эйса, 4 двойные ошибки и 5 брейков.

За выход в четвертьфинал Самсонова поспорит с чешкой Каролиной Плишковой (№13 в рейтинге WTA), посеянной под восьмым номером. Людмила впервые в карьере дошла до четвёртого круга турнира «Большого шлема».