Главная / Новости тенниса / Кудерметова закончила выступление на «Уимблдоне»

Кудерметова закончила выступление на «Уимблдоне»

Российская теннисистка Вероника Кудерметова (№32 в рейтинге WTA) не сумела пройти во второй раунд «Уимблдона». В стартовом матче она уступила швейцарке Виктории Голубич (№66 в рейтинге WTA).

Для победы Голубич понадобилось 3 сета. Встреча закончилась со счётом 3:6, 6:1, 11:9 в пользу Виктории. Продолжительность матча составила 2 часа 46 минут. Кудерметова выполнила восемь эйсов, совершила 7 двойных ошибок и реализовала 4 из 11 брейк-пойнтов. Её соперница Голубич 1 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 6 из 15 брейк-пойнтов.

В следующем круге турнира Голубич сразится с американкой Даниэль Коллинз (№48 в рейтинге WTA), оказавшейся сильнее Полоны Херцог (№77 в рейтинге WTA) из Словении.