Главная / Новости тенниса / Касаткина уступила Костюк во втором раунде турнира в Стамбуле

Касаткина уступила Костюк во втором раунде турнира в Стамбуле

Российская теннисистка Дарья Касаткина (№37 в рейтинге WTA) не сумела пройти в 1/4 финала турнира в Стамбуле. В матче второго раунда она уступила украинке Марте Костюк (№85 в рейтинге WTA).

Для победы Марте потребовалось 2 сета. Матч завершился со счётом 6:3, 6:4 в пользу украинки. Продолжительность встречи составила 73 минуты. Костюк выполнила 3 эйса, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 4 из 5 брейк-пойнтов. Дарья ни разу не подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 2 из 6 брейк-пойнтов.

За выход в 1/2 финала соревнований украинка поспорит с хорватской теннисисткой Аной Конюх (№241 в рейтинге WTA). Призовой фонд турнира в Стамбуле составляет 235 тысяч долларов. Финал состоится 25 апреля.