Главная / Новости тенниса / Карен Хачанов не смог пройти в 1/4 финала турнира на Мальорке

Карен Хачанов не смог пройти в 1/4 финала турнира на Мальорке

Российский теннисист Карен Хачанов (№29 в рейтинге ATP) не смог пройти в 1/4 финала турнира категории ATP-250 на Мальорке (Испания), который закончится 26 июня. Во втором круге россиянин в трёх партиях проиграл 39-летнему испанцу Фелисьяно Лопесу (№90 в рейтинге ATP) со счётом 4:6, 6:2, 6:4.

Матч продлился 118 минут. Карен 12 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 9. На счету Лопеса — 15 эйсов, 7 двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 7.

Призовой фонд турнира на Мальорке составил 720 тысяч евро. Победитель соревнований получит более 70 тысяч евро. Отметим, что посев на Мальорке возглавил другой россиянин — Даниил Медведев (№2 в рейтинге ATP), который ранее успешно преодолел второй круг турнира.