Главная / Новости тенниса / Канепи обыграла Дияс и сразится с Кудерметовой на турнире в Стамбуле

Канепи обыграла Дияс и сразится с Кудерметовой на турнире в Стамбуле

Казахская теннисистка Зарина Дияс (№90 в рейтинге WTA) не сумела пройти во второй круг турнира в Стамбуле. В матче первого раунда она уступила эстонке Кайе Канепи (№65 в рейтинге WTA).

Для победы Канепи понадобилось 2 сета. Матч завершился со счётом 6:4, 6:4 в пользу эстонки. Продолжительность встречи составила 80 минут. Зарина не выполнила ни одного эйса, совершила 4 двойные ошибки и реализовала все свои брейк-пойнты (3 из 3). Кайя выполнила 2 эйса, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 5 из 6 брейк-пойнтов.

За выход в 1/4 финала турнира эстонская теннисистка сыграет с российской теннисисткой Вероникой Кудерметовой (№29 в рейтинге WTA). Призовой фонд турнира в Стамбуле составляет 235 тысяч долларов. Финал пройдёт 25 апреля.