Главная / Новости тенниса / Камилла Рахимова не сумела пройти во второй круг квалификации на «Ролан Гаррос»

Камилла Рахимова не сумела пройти во второй круг квалификации на «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Камилла Рахимова (№128 в рейтинге WTA) не сумела пройти во второй раунд квалификации на «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В матче первого раунда она уступила американке Варваре Лепченко (№170 в рейтинге WTA).

Для победы Варваре понадобилось 3 сета. Матч завершился со счётом 6:4, 1:6, 7:5 в пользу Лепченко. Продолжительность матча составила 2 часа 37 минут. Рахимова не выполнила ни 1 эйса, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 6 из 15 брейк-пойнтов. Лепченко 5 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 6 из 15 брейк-пойнтов.

В следующем круге квалификации Варвара сыграет с немкой Моной Бартель (№197 в рейтинге WTA). Квалификация «Ролан Гаррос» продлится до 28 мая. Турнир состоится с 30 мая по 13 июня.