Главная / Новости тенниса / Калинская прошла во второй раунд турнира в Белграде

Калинская прошла во второй раунд турнира в Белграде

Российская теннисистка Анна Калинская (№111 в рейтинге WTA) победила в стартовом матче турнира WTA-250 в Белграде (Сербия). Во встрече первого раунда Анна переиграла француженку Кристину Младенович (№59 в рейтинге WTA) в двух сетах со счётом 6:0, 7:6 (8:6).

Матч продолжался 102 минуты. Россиянка отыграла 2 сет-пойнта. На счету Анны 1 подача навылет, 5 двойных ошибок и 8 реализованных брейк-пойнтов из 13. Кристина не совершила ни одного эйса, сделала 9 двойных ошибок и использовала 5 брейк-пойнтов из 13.

В матче второго раунда Анна сыграет с победительницей матча между венгеркой Река-Луцей Яни (№220 в рейтинге WTA) и чешкой Терезой Мартинцовой (№94 в рейтинге WTA). Турнир в Белграде проходит с 16 по 22 мая 2021 года. Призовой фонд составляет 235238 долларов.