Главная / Новости тенниса / Калинина переиграла Кербер и прошла во второй круг «Ролан Гаррос»

Калинина переиграла Кербер и прошла во второй круг «Ролан Гаррос»

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (№139 в рейтинге WTA) прошла во второй раунд «Ролан Гаррос». В стартовом матче турнира она переиграла немку Анжелику Кербер (№27 в рейтинге WTA).

Матч продолжался 2 сета и закончился со счётом 6:2, 6:4. Длительность игры составила 88 минут. Калинина 2 раза подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 10. Кербер не выполнила ни одного эйса, допустила 4 двойные ошибки и использовала 3 шанса из 8 взять подачу соперницы.

За выход в следующий раунд 24-летняя Ангелина поборется с американкой Даниэль Коллинз (№50 в рейтинге WTA). «Ролан Гаррос» проходит с 30 мая по 13 июня. Его действующей победительницей является полячка Ига Швёнтек (№9 в рейтинге WTA). В финале она обыграла американку Софью Кенин (№5 в рейтинге WTA) — 6:4, 6:1.