Главная / Новости тенниса / Илья Ивашко выиграл трофей на турнире в Уинстон-Сейлеме

Илья Ивашко выиграл трофей на турнире в Уинстон-Сейлеме

Белорусский теннисист Илья Ивашко (№63 в рейтинге ATP) стал чемпионом турнира категории ATP 250, который проходил в Уинстон-Сейлеме (США). В финальном матче Ивашко разгромил представителя Швеции Микаэля Имера (№90 в рейтинге ATP) со счётом 6:0, 6:2.

Игра продолжалась 55 минут. Илья 4 раза подал навылет, избежал двойных ошибок и реализовал 5 из 8 брейк-пойнтов. Имер подал 2 эйса, 3 раза ошибся на подаче и не имел ни одной возможности взять подачу соперника.

Для 27-летнего Ильи это первый трофей в карьере на турнирах АТР, благодаря которому он поднимется на 53-е место в мировом рейтинге. Напомним, что в 1/4 финала турнира в Уинстон-Сейлеме Ивашко обыграл первую ракетку турнира испанца Пабло Карреньо-Бусту (№12 в рейтинге ATP).