Главная / Новости тенниса / Хачанов в свой день рождения прошел в 1/2 финала турнира в Лионе

Хачанов в свой день рождения прошел в 1/2 финала турнира в Лионе

Российский теннисист Карен Хачанов (№26 в рейтинге ATP) прошел в 1/2 финала турнира в Лионе (Франция). В 1/4 финала Карен в свой день рождения переиграл француза Ришара Гаске (№52 в рейтинге ATP).

Ему сегодня исполнилось 25 лет. Для победы россиянину понадобилось 2 сета. Встреча закончилась со счётом в двух сетах 6:1, 7:6 (7:3) в пользу Хачанова. Продолжительность матча составила 86 минут. Карен выполнил 5 эйсов, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 100% своих брейк-пойнтов (4 из 4). Ришар ни разу не подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 2 из 3 брейк-пойнтов.

За выход в финал турнира Карен поспорит с победителем встречи между британцем Кэмероном Норри (№49 в рейтинге ATP) и французом Артуром Риндеркнехом (№125 в рейтинге ATP). Призовой фонд турнира в Лионе составляет 419 тысяч евро. Финал состоится 23 мая.