Главная / Новости тенниса / Хачанов проиграл на старте «Мастерса» в Риме

Хачанов проиграл на старте «Мастерса» в Риме

Россиянин Карен Хачанов (№24 в рейтинге ATP) в первом круге выбыл с турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия).

На старте Карен в трёх партиях уступил аргентинцу Федерико Дельбонису (№64 в рейтинге ATP) со счётом 6:3, 4:6, 0:6. Матч продолжался 96 минут. Отметим, что это четвёртый подряд проигрыш Хачанова в туре. 24-летний Карен 4 раза подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 3. На счету Дельбониса — 4 эйса, 4 невынужденные ошибки и 4 спасённых брейк-пойнта из 12.

Во втором раунде соревнований Дельбонис сразится с бельгийцем Давидом Гоффеном (№13 в рейтинге ATP). Призовой фонд турнира в Риме составил более 2,5 миллионов евро. Действующим чемпионом турнира является серб Новак Джокович (№1 в рейтинге ATP).